快三平台

当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

殷文超:

跪求政府为我们解决 桃子运输无路

提交时间:2018-11-15 22:27:42 咨询部门: 江家集镇

我叫殷文超 我来自安徽六安 带领一帮老乡来快三平台光山县 两地开荒种植桃园 现在快三平台江集已经形成一定规模 可是一直到现在 我不止一次的反映 位于江家集镇江家集村 高凹组与新刚村王大营组交接的地方两片荒山一百二十亩桃园无路运输的问题 镇里一次次说修 为何一直不见施工 眼看今年又要过去了 明年又该如何运桃子出去 这两年我因为路不好无法运输 客户不愿来 已经让我损失不小了 难道我明年还要这样吗 我不说我自己 就我带的人来你们江家集投资 每亩地一年用十个工 江集现在七千亩桃园 难道没有带动当地经济发展吗 难道我错了吗 真的你们政府都看不到吗 我对于你们江集来说没有功劳也有苦劳吧 如果你们不能解决 那我就去市里问不行就去省里 我去问问 我这样做是不是做错了 我离江集村高凹组只有三百距离 难道这条路也修不起 何况这条路听村支书说已经上报过的 为何批不下来 我只希望当地政府不要让我们这些来贵地投资的人 心凉 希望尽快得到政府的回复 谢谢

书记信箱 回复 殷文超 回复时间:2018-11-21 09:39:10 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[江家集镇],原由:无

江家集镇 回复 殷文超 回复时间:2018-11-26 14:57:48 状态:已办理

殷先生,您好!您提出的关于新岗村王营组没有水泥路的问题,我们及时与有关部门联系,他们答复称拟在2018年度江家集镇荒草地补充耕地项目中实施,正在积极向上级申报王营组道路水泥硬化建设项目。如您有其他意见和建议请拨打0376-5577336反映,我们会及时给您解答,感谢您对我们工作的关心和支持!

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页